Георг о личном:
Он скромный парень и держится в тени. И держит при себе свои мысли. Георг, басист Tokio Hotel не только самый старший в группе (31 марта ему исполняется 20 лет), при ближайшем знакомстве он еще оказывается, чуть ли не самый прикольный. Но такой ли уж он тихоня, каким выглядит? Журналист БРАВО поговорил с Георгом по телефону, застав его на одном их секретных прослушиваний готовящихся к туру Билла, Тома и Густава….
Bravo: Ты самый старший из Tokio Hotel? Значит ли то, что и самый умный?
Georg: На самом деле, самый умный Густав. Но я близко к тому. Я тоже в куче всего разбираюсь. Bravo: Ты присматриваешь за остальными?
Georg: Да нет, что вы. Я не собираюсь быть папочкой для всех остальных в группе и указывать, что им делать. Я никогда в жизни не скажу: не делай этого. Они должны учиться на собственных ошибках.
Bravo: А тебе не кажется, что они более ребячливы что ли?
Georg: Нет! Мы друг друга знаем вот уже семь лет, мы очень подходим друг другу. Остальные более взрослые или я остаюсь ребенком ( смеется). Мы где-то посередине.
Bravo: Ты выглядишь отличным парнем – как бы ты себя описал?
Georg: Да, я действительно отличный парень ( смеется). Хотя на самом деле я очень стеснительный человек. Но обожаю вечеринки, обожаю развлекаться и музыка для меня – главное.
Bravo: Во время фотосессий ты обычно никогда не улыбаешься – ты вообще счастливый человек?
Georg: Да. Но я не могу улыбаться только потому, что это нужно делать. Я смеюсь или улыбаюсь лишь когда мне по-настоящему весело.
Bravo: А что тебя смешит?
Georg: На самом деле не люблю комедии и различные комедийные шоу. Большей частью я над собой смеюсь. Да и вообще я надо всем стебаюсь – таким уж я родился. Я всегда нахожу возможность рассмешить Билла, Тома и Густава.
Bravo: Твоя самая сильная сторона?
Georg: Я очень выдержан. Я всегда спокоен и сохраняю способность мыслить здраво. А еще одна моя сильная сторона – пунктуальность ( смеется до колик).
Bravo: Это была ирония?
Georg: Точняк. Я над этим работаю и совершенствуюсь. А вообще я не могу вставать по утрам. Я единственный из группы, у которого будильник звонит по три раза, прежде чем я поднимаюсь. Я поднимаю телефон, говорю – « Я встаю» - и засыпаю снова. Даже не знаю почему. Но на самом деле ненавижу опаздывающих людей.
Bravo: Как ты относишься к тому, что Билл и Том всегда в центре внимания?
Georg: Меня все устраивает так как есть. У каждой группы должен быть фронтмен, у нас это Билл, и со своей ролью он справляется прекрасно. Я скорее в тени, и мне там вполне весело. Я рад, что мы группа и так хорошо проводим время все вместе.

Bravo: С кем из группы ты общаешься больше всего?
Georg: Мы много времени проводим вместе. Нет пожалуй никого, кого бы я выделил, если бы, к примеру, речь шла о том, чтобы поделиться тайной. Остальные парни – мои лучшие друзья, мы все очень близки.
Bravo: Ау тебя есть еще другая жизнь, кроме как участника Tokio Hotel?
Georg: Конечно! Мне очень важно, что у меня есть друзья, которые никак не связаны с группой. Когда у меня есть время, я живу своей жизнью. Я до сих пор поддерживаю очень теплые отношения со своими магдебургскими друзьями. Они для меня много значат.
Bravo: А если бы ты не был в Tokio Hotel, чем бы ты сейчас занимался?
Georg: Я бы попытался куда-нибудь поступить бы после окончания школы. Я всегда хотел быть зубным врачом, хотя сейчас я это себе уже слабо представляю. Но чем я сейчас реально увлекся – это психология. Очень интересная вещь.
Bravo: Что для тебя важно в жизни?
Georg: Во-первых, моя семья, затем группа, затем друзья. Домашние животные тоже большую роль играют. У меня дома есть собака и кошка, и поскольку я – единственный ребенок у родителей – одни для меня, как семья.
Bravo: Ты романтик?
Georg: Если мне девушка действительно нравится – да, я становлюсь романтиком. Мне нравятся ужины при свечах, я люблю зажигать свечи. Мне нравится удивлять подобными вещами.
Bravo: Когда ты последний раз влюблялся?
Georg: О, давно это было. Когда я теперь думаю об этом, я понимаю, что на самом деле влюблен по-настоящему никогда и не был. Если бы это была любовь, мы бы остались бы вместе. Если девушка мне нравится, я полностью ей поглощен.
Bravo: Хотел бы, чтобы у тебя была девушка?
Georg: Могу только себе представить, как это сейчас было бы сложно. Но когда настоящая любовь приходит, это все решается. Я считаю, что если ты об этом сильно не задумываешься, твоя судьба сама тебя найдет.
Bravo: Какой тип девушек тебе нравится?
Georg: У меня нет предпочтений. Она должна быть хорошим человеком, с которым можно весело проводить время
Bravo: Твое самое большое желание на будущее?
Georg: В данный момент мы очень заняты подготовкой к предстоящему туру. Надеюсь, что все будет идти гладко, никто не заболеет и мы сможем показать нашим фанатам реально крутое шоу.